Могут ли уволить по статье за неисполнение должностных обязанностей, если работник имеет двоих несовершеннолетних детей на иждивении?

• г. Тольятти

Могут ли уволить по статье за неисполнение должностных обязанностей, предусмотренных трудовым договором, (работник торговли, но магазин имеет статус магазина-самообслуживания, т.е. консультация продавца не является обязательной, производится только по требованию покупателя), если у работника на иждивении находятся 2-е несовершеннолетних детей, один из детей до года?

Ответы на вопрос (1):

5) ст.81ткрф.

неоднократного неисполнения работником без уважительных причин трудовых обязанностей, если он имеет дисциплинарное взыскание;