Лишний наследник - как выкупить вторую комнату в коммуналке, если родственники отказались от наследства?

• г. Тула

В двухкомнатной коммуналке умерла соседка Мы-владельцы второй комнаты. Родственники отказались и хоронить, и в наследство вступать из-за характера бабушки. Хоронить соседку будет соцработник. Как правильно и у кого нам выкупить вторую комнату? И возможно ли это при том, что наследники откажутся вступать в наследство.

Ответы на вопрос (4):

Комнату выкупать у администрации органа местного самоуправления.

Доброе утро

Они должны принять его и тогда продать вам, поговорите с ними, если они откажутся оно отойдет государству.

Евгений, здравствуйте. Сейчас рано об этом говорить.

Нужно говорить пока именно с наследниками, через шесть месяцев они должны отказаться от наследства. А далее уже вопрос будет решаться в администрации, Так как это может быть выморочное имущество.

С уважением.

Если наследники не обратятся к нотариусу, то это будет выморочным имуществом и решаться будет вопрос в администрации. В Вашем случае, лучше одному из наследников принять наследственное имущество, затем Вам продать или подарить.