Параметры забора по огороду в Курской области Суджанского р-на, с. Замостье.

• г. Саратов

Параметры забора по огороду в Курской области Суджанского р-на, с. Замостье.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

В своде правил планировки и застройки рекомендована высота забора между соседними участками не менее 1,2 и не более 1,8 метра, а ограждения — из сетчатого материала, например из сетки-рабицы. По периметру со стороны улицы допускается глухое ограждение. Таким образом, в правилах нет жестких норм по высоте и материалам заборов. Все перечисленное — только рекомендация. П. 6.2 СП 53.13330.2019.

Это для нашей местности, или общее по России.

Это общее по РФ правило и оно обязательно к исполнению.