Какие налоги отменены по НК РФ 12 пункт 5

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Слышала, что В пункте 5 статьи 12 Кодекса не указано, что федеральные, региональные и местные налоги и сборы в Российской Федерации отменены. Ни Кодексом, ни иными актами законодательства о налогах и сборах не предусмотрено освобождение граждан от обязанности по уплате всех налогов.

П. 5 ст. 12 НК РФ

Федеральные, региональные и местные налоги и сборы отменяются настоящим Кодексом.

То есть, существующие налоги могут быть отменены только после внесения поправок в Налоговый кодекс, никак иначе.

Указанные в данном пункте и не предусмотренные Налоговым кодексом.