Не родственница, но проживает в квартире - как выписать гражданскую жену из квартиры?
199₽ VIP

• г. Севастополь

Со мной проживает племянник. С некоторых пор с ним стала проживать гражданская жена. Не работала, брала частные малооплачиваемые подработки. На мой вопрос о трудоустройстве сказала, что постоянную работу сможет найти только при наличии постоянной прописки. Поскольку жила она с нами уже более 10 лет, решила выполнить эту просьбу и прописала ее постоянно. Только проблему это не решило, она до сих пор не потрудилась даже что-либо узнать о работе. Я находилв через Интернет вакансии, но ее это не устраивало.

В январе 2022 она уехала в Донецкую область, откуда она родом, и где она прописана по украинскому паспорту. До настоящего времени проживает там, уже более 10 месяцев. Я продолжаю оплачивать за нее коммуналку, да и ни к чему мне такая якобы невестка, обманщица и лентяйка, не родственница к тому же. Я пожилая, если помру - у нее хватит наглости присвоить квартиру, а племянник мой бесхребетный, не сможет за себя постоять. Вот и переживаю, и вижу один выход - выписать женщину из квартиры. Помогите советом, как это сделать.

Ответы на вопрос (10):

Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о снятии ее с регистрационного учета. Так как она не проживает с Вами, вещей в квартире не имеет, не является родственником, ей никто не чинит препятствий во вселении, поэтому проблем с удовлетворением Ваших исковы требований, думаю, не будет. Госпошлина для подачи иска в суд 300 рублей.