Больничный лист и испытательный срок - оплатит ли организация?

• г. Братск

Нахожусь на испытательном сроке на новом предприятии, ушел во время него на больничный! В трудовом договоре указано что в срок испытания не засчитывается период нахождения на больничном! У меня вопрос: оплатит ли мне организация больничный лист?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да, Ваш больничный лист будет оплачен. В период испытательного срока на работника распространяются все положения трудового законодательства и положений, действующих в организации, в том числе и оплата времени нетрудоспособности.

Добрый день!

Больничный лист никак не связан с испытательным сроком. Его оплатят в любом случае.

Просто период испытательного срока будет увеличен на количество дней, когда вы были на больничном.

Не забывайте оставлять отзывы.