Мой сын учутся в техникуме (после 11 класса, т.е. полного среднего образования), в октябре ему исполнилось 20 лет.

• г. Тихвин

Мой сын учутся в техникуме (после 11 класса, т.е. полного среднего образования), в октябре ему исполнилось 20 лет. Зимняя сессия закрыта досрочно. Весной защита диплома. Сегодня военкомат выдал повестку на призыв на воинскую службу 3 декабря, т.е. не дадют доучиться и защитить диплом. Что вы можете мне посоветовать по этой проблеме.

P.S. в призывном стоит отсрочка до 2013 г, т.е. до конца срока обучения.

Заранее спасибо за вашу помощь!

Ответы на вопрос (2):

Возьмите справку из техникума о том, что сын обучается, с указанием отсутствия академической задолженности и датой защиты диплома, и обратитесь к военкому.

Для студентов средне - специальных учебных заведений (ПТУ, техникумов, колледжей, лицеев и т.п.) законодательные положения сложнее (поступившие после 9-го класса заканчивают учёбу после 18-ти лет). Отсрочка предоставляется только тем, кто получает диплом в возрасте не старше 18 лет. Поступить в техникум после 11 классов или после перерыва (после 18 лет) больше нельзя, выпускник средне - специального учебного заведения больше не может поступить в ВУЗ и подлежит призыву.