Сколько времени дается на то, чтобы выплатить сыновьям стоимость доли?

• г. Тюмень

Мама на пенсии, после смерти отчима, сыновья отчима претендуют на долю в квартире (1/3). В квартире прописана и проживает только мама, другого жилья не имеет, сыновья отчима - взрослые обеспеченные люди. Завещания нет.

Какие-то шансы есть у мамы остаться жить в квартире? (кроме как выплатить стоимость доли).

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Алла, если мама является собственником какой-о доли в квартире, то вступление в наследство сыновей отчима, высилением ей не грозит, однако они могут продать свою долю ретьим лицам или предложить ее выкупить вам.