Мы с папой хотим продать наши 2 доли и приобрести отдельное жилье.

• г. Санкт-Петербург

Наша 3-х комнатная квартира приватизированна на 6 человек (мама, папа, я,и 3 брата) каждый имеет по 1/6 доли. Из-за постоянных конфликтов с мамой жить просто невыносимо. Мы с папой хотим продать наши 2 доли и приобрести отдельное жилье. Но мама против продажи и размена. Как нам выгодней продать доли? Прошу помогите!

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, Яна !

Продать доли собственности в квартире возможно с соблюдением положения статей 246, 250 Гражданского кодекса РФ.

Но кто у Вас купит доли в квартире, где проживают другие граждане ?

Любой покупатель лучше купит отдельную комнату в коммунальной квартире.

Удачи

Вряд ли получиться. Кому нужно просто 1/3

Здравствуйте.

Чтобы продать Вашу долю, согласие не нужно. У второго собственника есть преимущественное право покупки. Если Вы письменно предложите ему (лучше через нотариуса) и он откажется или не ответит в течение 1 месяца, то Вы можете продать третьим лицам свою долю на предложенных ранее условиях.