Как получить лицензию на резное охотничье оружие, если была снята юридическая ответственность по ст. 290 УК РФ?

• г. Томск

Можно ли получить лицензию на на резное охотничье оружие имея сняту ю и погашенную судимость по ст. 290 ук рф, причем в настоящие время имея нарезное и гладкоствольного оружие.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, можно получить лицензию. Согласно ФЗ № 150 13.12.1996 N 150-ФЗ (ред. от 14.07.2022) "Об оружии" (с изм. и доп., вступ. В силу с 30.11.2022), а именно ст. 13 данного ФЗ, ст. 290 УК РФ не входит в перечень ограничения выдачи лицензии на приобретение, экспонирование или коллекционирование оружия.