Отказали пенсионеру МВД в компенсации за неиспользованное санаторно-курортное лечение в Республике Ингушетия.

• г. Магас

Я являюсь пенсионером МВД инвалид 2 группы заболевание получено в период военной службы. Положенна ли мне компенсация за отказ или не использования санаторно-курортного лечения? Республика Ингушетия, сказали тут не положенна.

Ответы на вопрос (1):

Компенсация за неиспользование права на санаторно-курортное лечение действующим законодательством РФ не предусмотрена. Раньше была такая возможность, но это положение отменено еще лет 15 тому назад.