Как написать заявление для проведения прокурорской проверки жилья и признания его аварийным, если администрация не признает его состояние, а дети-сироты являются собственниками.

• г. Волгоград

Как написать заявление прокурору для проведения прокурорской проверки жилья с участием лиц и строит. Для признания дома аварийным. Администрация не признает, соглашается, что дом не пригоден для проживания. В последнем письме просит от нас документы, подтверждающие, что дом аварийный. Дети сироты являются собственниками по 1/3.Девочке 20,мальчику 17 лет. Дом многоквартирный,1958 г. постройки.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Обращайтесь к любому юристу на сайте и Вам составят мотивированную жалобу в прокуратуру.

Все правильно. Собственники должны предоставлять экспертное заключение об аварийности дома. Не важно какой у них статус и какой возраст. Тем более что девочке уже 20 лет. Изучите постановление правительства № 47 от 2006 года.

В прокуратуру следует писать если заявления были от нанимателей.