Специалист по возврату страховки объясняет, как вернуть ее после 14 дней «охлаждения» по потреб кредиту в Банке ВТБ

• г. Новосибирск

🤝

Возможно ли вернуть страховку по потреб кредиту позднее 14 дней «охлаждения» ?

Специалист по возврату страховки утверждает что возможно на основании закона по защите прав потребителей.

И это не повлияет на кредитную историю и повышение процента банком (оно прописано по договору).

Банк ВТБ.

Ответы на вопрос (7):

Добрый день!

До и после 14 дней В некоторых случаях вернуть часть страховой премии можно даже после того, как закончился двухнедельный период охлаждения — правда, такая возможность должна быть отдельно прописана в договоре страхования. Если же условия договора не предполагают такой возможности, то шанс вернуть средства остается только в том случае, если заемщику удастся доказать, что страховку ему навязали.

Возможно

На кредитную историю никак не повлияет.

Добрый день

Да можно вернуть, не повлияет если не было просрочек.

Максим, по общему правилу, после 14 дней уже поздно.

Есть ряд нюансов, лучше лично проконсультироваться.

Здравствуйте, вернуть страховку возможно за периодом 14 дней. Банки прописывают это в договорах, но в связи с тем. что договор кредитования между банком и гражданином подпадает под действие норм закона " О защите прав потребителей", то любые ограничения противоречащие ему являются ничтожными и в судебном порядке можно взыскать сумму страхового возмещения за период который не еще не прошел.

Здравствуйте Максим!

В данном случае возврат страховки возможен при наличии грамотно оформленных документов. Ссылаться нужно на закон О потребительском кредите, а не ЗПП, видимо юрист не имеет должной практики.

Возврат возможен непосредственно с банка по причине навязанности услуги.

Максим Владимирович, здравствуйте. Конечно можно вернуть денежные средства. Никак не повлияет на вашу кредитную историю.

С уважением.