За что платить - история с оплатой газа без потребления?

• г. Иваново

В жилой дом поступает газ от газовой магистрали через газовый счетчик к отопительному котлу. В мае 2022 г. отопление было отключено, то есть расход газа нулевой. 31 августа истекло время поверки. Пока купила новый счетчик, прошло два месяца. 1 ноября старый счетчик демонтировали, новый поставили, опечатали. Отопление я так и не включала. За сентябрь, октябрь, ноябрь пришли квитанции по 3500 руб. В Межрегионгазе ответили, что все согласно действующему законодательству. Газ не поставлялся, а оплатить его норматив по отапливаемой площади я обязана?

Ответы на вопрос (1):

Нет, если газ не поставляли то вы не обязаны, подайте им претензию.