Нарушения со стороны пенсионного фонда - что делать, если удерживают половину пенсии?

• г. Ульяновск

Написала заявление приставам о сохранении прожиточного минимума, а пенсионный фонд продолжает удерживать половину пенсии. Какие мои дальнейшие действия?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру по данной проблеме с изложением фактов, также можете подать исковое заявление в районный суд в порядке ст.218-220 КАС РФ.

Обращаться снова к приставу надо и выяснять: направил ли пристав в ПФР постановление о сохранении прожиточного минимума вам. Звоните, ищите пристава и все с ним выясняйте. Возможно, что лежит постановление в отделе ПФР. Все надо выяснять. В прокуратуру рано обращаться.

По КАСу иск пишите, о бездействии приставов, подавайте в суд. До назначения судебного заседания приставы сделают постановление, где удовлетворят ваши требования.