Подскажите, какие мне нужно собрать бумаги чтобы ограничить общение отца с ребенком.

• г. Купянск

У меня на данный момент идет процесс по разводу. Мы с мужем не живем уже два года, воспитанием ребенка он не занимался с рождения сына. На данный момент он живет за 500 км и у него новая сожительница уже больше года. Человек последнее время неодекватный, начал злоупотреблять алкоголем. Постоянно мне угрожает, что я не дойду домой. За последние пол года у него не было и желания видеть сына и денег на ребенка он не перечислял. Сейчас, когда суд рассматривает дело о разводе, он требует общение с ребенком без присутствия матери на неделю и вывозить ребенка за теритторию его проживания более чем на две недели. Подскажите, какие мне нужно собрать бумаги чтобы ограничить общение отца с ребенком. Я не против того, чтоб он общался с ребенком два раза в месяц в присутствии материи не более 2 часов, так как ребенку еще нет четырех лет.

Ответы на вопрос (2):

подайте в суд на лишение родительских прав. Придется доказывать, что он не занимался воспитанием ребенка и не оказывал материальной помощи.Привлекайте свидетелей, органы опеки.

Не вижу оснований к переживанию.Никто не обяжет Вас вывозить ребенка для свидания с отцом.Если есть решения суда о взыскании алиментов и исполнительный лист вами представлен в исполнительную службу, то пишите жалобы на не получения алиментов, а потом можете ставить вопрос о лишении родительских прав