Пропала подруга и телефон - можно ли написать заявление в полицию?

• г. Воронеж

Я хотела бы узнать. Мы отдыхали вместе с подругой в кафе, когда она уезжала без меня, сказала мне что положила телефон на стол, но такого не было, и телефон пропал после этого, я могу написать заявление о пропаже телефона с учетом того что я предпологаю что это она украла его, хотя она не признается. Полиция вообще будет заниматься этим делом или нет?

Ответы на вопрос (3):

Пишите заявление о краже телефона. В кафе должны быть камеры.

Вам не надо думать о полиции, надо подавать заявление, пусть сами разбираются.

Записи с камер хранятся не долго, заявление нужно подавать прямо сейчас. Тогда дежурная смена успеет их изъять. После просмотра все будет ясно, будет дело или нет.