Студенты обращаются к эксперту за помощью в восстановлении справедливости после халатного отношения руководства колледжа.

• г. Ставрополь

Обращаются к Вам студенты в надежде восстановить справедливость с Вашей помощью, которые оказались жертвами халатного отношения руководства колледжа.

После успешного окончания нами колледжа, выбор пал на дальнейшее получения нами высшего образование.

Руководство колледжа предложило нам поступить в ВУЗ на заочной форме обучения. По ускоренной программе обучения и освоения нами учебного материала за 3.5 года вместо 4.6 года.

На сколько мне известно, если заявление примут, то оценки за часть предметов, изученных в колледже, перезачтут — нам не придется слушать их или сдавать по ним экзамены второй раз.

Заключив договор об обучении в этом ВУЗЕ на заочной форме обучения. Мы оплачивали обучение через наш колледж.

Который брал соответственно свою часть денег поскольку выступает представителем/посредником между учениками и образовательным учреждением ВУЗ.

В свою очередь по словам колледжа они будут предоставлять нам учебные материалы, учителей, а так-же регулировать все вопросы по сдаче нами сессий, практик и экзаменов.

На протяжении всего периода обучения, из всего перечисленного выше, нам ничего не было предоставлено. Нас уведомляли лишь об оплате и о начале летней и зимней сессии.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

На конец обучения и перед защитой дипломных работ. Мы студенты столкнулись с тем, что у нас есть незакрытые предметы с 1-5 курс обучения. О чем нас колледж в качестве представителя не уведомлял на протяжении всей учебы.

Выяснилось так-же, что колледж который выступавший представителем/посредником, во время не подал заявление о переводе студентов на ускоренный вид обучения. Так-же были потеряны ведомости, документации которые колледж должен был предоставлять в ВУЗ своевременно.

В связи со всем этим и не закрытыми долгами по сессиям нас студентов не допустили к защите диплома. Мы ушли в академический отпуск. Чтобы исправить долги по учебе и заново восстановиться на 5 курсе.

ВУЗ пообещал урегулировать данный вопрос и халатное отношение колледжа, который взял на себя обязательства.

Мы хотим вернуть свои деньги, которые колледж брал из основной части оплаты за свои услуги и предоставленные нами учебные материалы, учителей и т.д.

Которые по факту они не выполняли на протяжении 4.6 месяцев нашего обучения.

Сам договор заключен с ВУЗом, упоминаний колледжа или его представителей в нем нет. Одна колледж брал с нас оплату, а так-же выдавал чеки об оплате заверенной печатью ВУЗа.

Претензий к ВУЗ мы не имеем, по сколько они заинтересованы в решение данной проблемы.

Руководство колледжа денег возвращать не хочет, за свое некачественное оказание услуг и организации учебного процесса между учениками и ВУЗом.

Слушать нас не хотят. Цитируя слова директора колледжа - "Идите куда хотите, Вам никто не поможет".

Надеемся на Вашу помощь и знания, чтобы восстановить справедливость в данном вопросе.

Ответы на вопрос (2):

О каких услугах может идти речь, если у вас нет никакого договора с колледжем?

Полагаю, на стороне колледжа возникло неосновательное обогащение.

Очевидно, что спор ваш можно разрешить только в суде. Нанимайте юриста, подавайте коллективный иск. Все что вы написали - только слова. Не приложено ни одного документа, что бы дать правовую взвешенную оценку. Поэтому и совет только такой.

Здравствуйте!

Согласен с коллегой, но начните с жалобы в прокуратуру с целью обращения прокурора с иском.