Нарушение внутреннего распорядка - причина для взыскания к лишению свободы? Вопрос господам юристам.

• г. Архангельск

Является ли нарушение внутреннего распорядка (лежал на кровати в обед, но этого не было) причиной для применения взыскания к осуждённому к лишению свободы. В ст. 116 п. 1, которая определяет сей взыскание, такое не прописано. Хочу узнать, господа юристы, как вы смотрите на этот? Что можете прокомментировать?

Ответы на вопрос (3):

# Хочу узнать, господа юристы, как вы смотрите на этот? Что можете прокомментировать? #

.

Прокомментировать можно только то, о чём имеешь полное представление.

Ваша информация, Надежда, содержит только 0,1 % от того, что было на самом деле.

Можем прокомментировать. Читайте внутренний распорядок, там всё написано.

Статья 116 УИК РФ определяет порядок признания осуждённого злостным нарушителем установленного порядка отбывания наказания, и виды таких нарушений в частности.

Само по себе лежал на кровати в обед - является нарушением установленного порядка отбывания наказания.

Однако, любое взыскание может быть обжаловано осуждённым в судебном порядке.