Умер муж, я его жена. Имею ли я преимущество в доле относительно детей?

• г. Самара

Ответы на вопрос (3):

Денис, добрый день.

Согласно Гражданского кодекса РФ родители, дети, супруг являются наследниками первой очереди. У всех у них равные права.

при смерти одного из супругов на долю другого супруга в качестве наследников в равных долях могут претендовать его наследники первой очереди по закону то есть дети , супруг и родители доли наследников равные

вы имеете право на супружескую долю, т.е. 1/2 любого имущества ваша, остальная часть 1\2 делится между вами и детьми на равные части...