Соседский конфликт - что делать, когда сосед выкопал выгребную яму возле забора?

• г. Ростов-на-Дону

Сосед выкопал выгребную яму в плотную к моему забору, я предполагаю что и трубу свою вклинил в мою яму. Его яма стоит ничем не накрытая-просто лежит сверху машинная шина. Пытался договориться с ним, но это не возможно. Обратился в Роспотребнадзор, они отправили мое обращение в Администрацию, Администрация отписалась-не наша компетенция, обращайтесь с иском и заключением эксперта в суд. Эксперт не может выдать заключение без разрешения зайти от собственника. Собственник на контакт не идет. Что делать? Постоянный зловонный запах, появление крыс! Кто поможет?

Ответы на вопрос (2):

Только исковое заявление в суд поможет.

В данном случае Вам необходимо обращаться с исковым заявлением в суд. В суде заявите ходатайство о проведение строительно-технической экспертизы.

Суд может обязать соседа обеспечить доступ эксперта для проведения осмотра.