Проблема с проверкой водительского удостоверения - Яндекс такси заблокировали, как доказать свою правоту?

• г. Ростов-на-Дону

Яндекс такси заблокировали, в приложении пишут что мое водительское удостоверение не прошло проверку службы безопасности, но удостоверение выдано в гаи, как им доказать то что они не правы? Или лучше это делать через суд?

Ответы на вопрос (2):

Сначала обратитесь непосредственно в яндекс с претензией. А уже на основании их ответа либо суд либо правоохранительные органы.

Это их право заблокировать вас в своем приложении. Можете жаловаться в любую инстанцию. Перспектив у жалобы нет.