Как получить выплату по ОСАГО без оригинала, если у виновника есть?

• г. Краснодар

Как получить выплату по Осаго, если у меня её нет, а у виновника есть? Я попал в дтп, после оформления сотрудник полиции выдал мне только копии и сказал приехал в ГИБДД за оригиналами через 5 дней. А обратиться в страховую я должен в течении 5 дней, а на руках только копии. Как быть, что делать?

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в страховую компанию с тем, что есть.

Здравствуйте, сначала запишитесь по телефону, по факту наступления страхового случая, потом в назначенный день привезете оригинал. Кроме заявления и постановления ничего предоставлять не требуется. Требуйте проведения ремонта, тк выплата будет копейки, не подписывайте соглашение и не ставьте галочек оплата деньгами. Если что пишите вотсапп.