Как решить проблему неоплаченной половины новой газовой плиты в коммунальной квартире?

• г. Санкт-Петербург

Как заставить оплатить полсуммы за новую газовую плиту? Я снимаю комнату в коммунальной квартире, хозяйка комнаты уже заплатила полсуммы, а соседка не собирается платить и ставит свою сковороду на новую плиту, ссылаясь на то что это её половина плиты. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

По описанному - почти никак. Разве что сможете доказать необходимость смены плиты, и проведение всех процедур, предписанных главой 50 ГК РФ.

Да шансы у вас небольшие добиться оплаты от соседки. Однако можно в судебном порядке попробовать взыскать 50%, если будет доказано что соседка пользуется данной плитой. Более того, нужно будет доказать необходимость замены плиты.