Муж с штырем в ноге мобилизуют - возможность прохождения комиссии

• г. Владивосток

Мужа мобилизовали.

А у него штырь в ноге после аварии. В силу своего характера отказался оформлять инвалидность и т.д.

Сейчас, говорит стала болеть нога, понятное дело, что идёт не маленькая нагрузка на неё.

Могут ли его комиссовать?

Ответы на вопрос (2):

С точки зрения права - препятствий для этого нет. Просто о соответствии состояния здоровья требованиям к военнослужащим - делают заключение медики, не юристы.

Одному добуду не комисует, а равно нужно медицинское заключение.