Учредитель предприятия требует регистрации сотрудников и их детей в ГИС ЖКХ - юридическая сторона и возможность отказа

• г. Санкт-Петербург

На предприятии учредитель просит зарегистрировать своих сотрудников и членов их семей до 14 лет в ГИС ЖКХ.

ПРАВОМЕРНО ЛИ ЭТО, МОГУ ЛИ Я ОТКАЗАТЬСЯ.

Ответы на вопрос (1):

С трудовыми, т.е. исполнением ваших трудовых обязанностей это не связано. Отказ правомерен.