Может ли иностранный гражданин, страдающий по статье 159 ч.4, уехать из России без последствий?

• г. Москва

Я патерпевщий по статия 159 часть 4 если я уезжаю за границу по этой причине мне не будет в суд а когда вазврашаю в России какой то наказания мне грозит! Я иностранны гражданин?

Ответы на вопрос (2):

Вас будут искать так как потерпевшие является процессуальным лицом и участником процесса.

Вам нужно поставить следователя в известность о своем отъезде.