Как обеспечить себя в старости без семьи и детей - взять ипотеку или копить деньги?

• г. Омск

Мне 49 лет. Хочу обеспечить себя в старости. Семьи нет, детей тоже. На данный момент есть 800 000 р. Живу в провинциальном городе. Сейчас на эти деньги могу купить гостинку. Специалисты недвижимости советуют мне взять в ипотеку однокомнатную квартиру. Но меня смущает долг на несколько лет. У меня сейчас есть заработок, а что будет через 2-3 года - неизвестно. Ведь я одна, надеяться не на кого. Копить деньги, думаю, тоже не вариант. Прошу мне помочь советом.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Решать здесь только вам. Если готовы жить в гостинке, то лучше, наверное, синица в руках. Однокомнатная квартира более комфортна, конечно. Но у нее площадь больше и значит, размер платы за ЖКУ будет выше.

Здравствуйте. Если вы не уверены в том, что через несколько лет можете зарабатывать, то не стоит связывать себя с ипотекой, лучше купить то, на что хватает денег.

Вот и купите гостинку получше, потом можете копить, если получится.

Продадите, купите однушку.