Можно ли не проходить психиатра по месту жительства по выбору?

• г. Владивосток

Могут ли органы опеки заставить проходить психиатора по месту жительства? Если есть возможность пройти более квалифицированного врача в соседнем городе, но другого субъекта?

Ответы на вопрос (5):

Органы опеки не могут решать к какому доктору вам обращаться, это вне пределов их компетенции. Можете пройти в другом городе.

Можете пройти в другом населённом пункте, Главное чтобы учреждение располагало соответствующей лицензии.