Как правильно узаконить делимую собственность и преобразовать ее в полноценные квартиры?

• г. Южно-Сахалинск

У меня с соседом дом в собственности в долях по 1/2 доли. Как нам теперь узаконить свои права убрать доли и сделать их полноценными квартирами. В мфц документы не берут отказывают. Посоветовали признать дом блокированной застройкой через росреестр. Не знаем как быть и какие документы нужно собрать для признания дома блокированной застройкой?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь лично к юристу и он всё сделает. Если вам нужна платная консультация, выберите юриста и на платной основе (ст.779 ГК РФ) к нему обратитесь, и получите грамотную консультацию.