Можно ли получить полный отпуск после перевода на должность воспитателя?

• г. Салехард

4 года отработала младшим воспитателем, в июле 2022 года перевели на воспитателя, в 2023 году в июне следующий отпуск, но в отделе кадров сказали, что отпуск будет чуть меньше чем у воспитателя, так как после перевода на новую должность не отработала год воспитателям, то есть отпуск не 66 дней как у воспитателя, а 57 чуть больше чем у младшего воспитателя (работа на крайнем севере) подскажите пожалуйста, действительно ли это так, или я имею право на полный отпуск как у воспитателя?

Ответы на вопрос (2):

Да вам положен отпуск.

В общем случае - так, отпуск предоставляется пропорционально отработанному в очередном году отпускному стажу по каждой должности.