Столкновение интересов - как вывести учредителя из ООО с несогласиями наследников и выплатить ему компенсацию?

• г. Орёл

В ООО был один учредитель, УК 10000. Учредитель умер, сейчас вступают в наследство 3 детей. 2 наследников хотят 3 вывести из состава, так как он ведет аморальный образ жизни и фирму не создавал, однако он всячески против.

Как можно его вывести и что общество обязано ему выплатить?

Ответы на вопрос (2):

Без его согласия сделать это очень проблематично. Нужно доказать, что он блокирует деятельность Общества. При выходе ему нужно выплатить действительную стоимость доли (определяется от чистых активов Общества)

Данный вопрос Вы можете решить только в судебном порядке и при определенных условиях.