Как выйти из договора о должности с обязательной отработкой без выплаты денег предприятию?

• г. Вологда

Отучился за счёт предприятия, теперь по договору должен отработать на этом предприятии 5 лет. если не отработаю, то должен выплатить сумму, которую предприятие потратило на мою учёбу+з/п,которую я получал во время учёбы.как можно уволиться раньше, чем через пять лет, при этом не выплачивая денег предприятию?

Ответы на вопрос (1):

Не сможете уволиться без выплаты денежных средств, потраченных работодателем на Ваше обучение. Смотрите договор.