Отправление мужа на службу в Калининград и на границу - правомерно ли по закону?

• г. Красноярск

Мужа отправили в армию в Калининград, хотя у него есть новороженный ребенок, и теперь ему сказали, что через месяц его отправят на границу служить, имеют ли они право так делать и отправлять семейного так далеко?

Ответы на вопрос (2):

Если он у вас кадровый военный, то о чем речь? Он присягу давал. И неважно, сколько детей у него. Он служит государству. А личные дела никто не учитывает. Не хочет служить - может рапорт подать. Но тут после увольнения сразу направят как мобилизованного на Украину. Вот и весь расклад.

Муж срочник, были проблемы с ногой, принёс справки, ему поставили категорию Б 3 и отправили.