Работа в рознице - принудительное работа в выходные дни и нарушение прав работников?

• г. Хабаровск

Работаю в рознице у ип руководителя, находясь в отпуске мою сменщицу уволили из-за личной неприязни, она отрабатывала ещё две недели, как раз до окончания моего отпуска, работаем 3/3, свои 3 дня по графику я отработала, начальство заставляет работать в выходные дни ссылаясь на то что точка будет закрыта и нет людей на подмену, обязана ли я вообще выходить в таком случае, меняя свои планы на выходных, и даже после выходным просят войти в положение.

Ответы на вопрос (1):

Можете не выходить на работу.