Неизвестный номер просит перезвонить. Кто звонил - полиция или коллекторы?

• г. Кострома

На мой номер пришло смс с номера 8 999 879 56 00

Текст сообщения: не смог до вас дозвониться, срочно перезвоните. Капитан полиции Буданов С. И.. Номер пробивается по Московской области, а я живу в Костромской. Есть долг перед МФО, может ли быть, что мне звонит реальный сотрудник полиции или это коллекторы так действуют?

Ответы на вопрос (3):

Так действуют коллекторы.

Очень маловероятно, что это сотрудник полиции, очень похоже на коллекторов.

Добрый вечер!

Это коллекторы так развлекаются!

Настоящие сотрудники полиции направляют почтой России в адрес заёмщика повестку о явке в отделение полиции для дачи объяснений.

Нет повестки-никуда не ходите!

Вот моему клиенту звонил такой "полицейский", на меня переадресация стояла. Я взял трубку)

Телефонный разговор можно посмотреть на моём канале на Ютубе:

Кстати, к видео есть описание с подробной инструкцией о дальнейших действий.

Если просрочка у Вас составляет от 4 мес., то направьте в адрес кредитора заявление об отказе от взаимодействия.

А также фиксируйте нарушения и обращайтесь с жалобой в ФССП России и прокуратуру.

А так если Вы вносили пару платежей по кредиту, то состава преступления нет и будет отказ в возбуждении уголовного дела по ст. 159.1 УК РФ.