Как отказаться от обучения в другом городе на работе из-за несовершеннолетних детей - опыт борьбы с работодателем

• г. Белгород

На работе в образовательном учреждении всех специалистов обязали пройти обучение, на итоговый экзамен необходимо ехать в другой город (600 км). На каком основании я могу не ехать, если к меня двое несовершеннолетних детей. Младшего готовлю на операцию, но дата операции не выпадает на день поездки. Этим аппелирует работодатель.

Ответы на вопрос (1):

Ваши взаимоотношения регулируются трудовым договором, должностной инструкцией, коллективным договором и локальными актами за которые Вы расписались

Если такой обязанности Вы на себя не брали, то поездка это Ваше личное решение.