Отказ страховых компаний в оформлении страховки - причина - несуществующий государственный номер автомобиля.

• г. Курган

Как так, ездил на авто больше 5 лет, стоит на учёте, каждый год страховку оформляю, в этот раз обратился в страховую она отказала, и другая и другая, пишут что такого гос номера не существует, номера не менял.

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь к финансовому уполномоченному.

Добрый вечер. Получите письменный отказ от страховщика (страховщиков). В том случае если считаете отказ незаконным подготовьте жалобу финансовому уполномоченному. Форма и порядок обращения размешены на сайте Уполномоченного. В случае затруднений обратитесь к юристу.