Как избежать назойливых звонков коллекторов при невозможности погасить микрозайм?

• г. Нижний Новгород

Брали микрозайм оплатить не получилось, так как на больничном денег нет и ещё один кредит списывают с карты приставы 50%.Вопрос с микрозаймом, с карты они списать пытались сами но нет на карте той суммы которая накапала. Сегодня обзванивают коллекторы уже номера которые оставляла при оформлении. Вот на один номер не хотелось бы чтобы они названивали, можно как-то это решить или они так и будут обзванивать все номера что у них есть? И ещё вопрос если я не могу отдать им долг, сказать им чтобы в суд обращались. Просто проценты у них реально бешанные, оплатить не смогу. Знаю что сама виновата и не нужно было брать, но ситуации разные бывают, люди к ним от безысходности идут они этим и пользуются. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Напишите заявление в суд.

Добрый вечер!

Вам проще тогда не оплачивать, а завышенные проценты (и не только) через суд можно будет снизить.

А Вы пробовали обжаловать судебное решение / судебный приказ?

Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.128-129 ГПК РФ).

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв всё аресты и запреты распоряжением имуществом.

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.