Как выписать ребенка из квартиры перед продажей - ситуация и советы
₽ VIP

• г. Стрежевой

Прошу вашей помощи!

Ситуация такая: у меня в единоличной собственности квартира в которой прописан усыновленный мной ребенок (возраст уже почти 18 лет).

Не давно я приобрел другую квартиру, равноценную предыдущей по комнатам и квадратуре.

Мне необходимо выписать ребенка из квартиры, чтоб её продать. Ребенок подстрекаемый мамой отказывается идти выписываться из старой квартиры и прописаться в новую.

Подскажите, пожалуйста, как быть.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте,Руслан.ВЫ можете продать эту квартиру с обременением в виде права проживания в ней сына или обратиться в суд с иском к нему о прекращении права пользования квартирой и снятия с рег.учета,однако я не вижу судебную перспективу этого иска т.к. он зарегистрирован в ней на законных основаниях.

Ребенок до 18 лет не может выписаться сам.Для этого ему нужно с обязательное согласиеобоих родителей.По достижении 18 лет вы можете выписать его через суд только если он никогда не вселялся в квартиру, если вселялся то не сможете выписать его даже через суд, поскольку он ваш сын ,приравненный к родному ребенку.