В прихмахерской назвала сына подпостака сатаной. Работники пожаловались в инспекцию. Просят написать объяснительную.

• г. Санкт-Петербург

В прихмахерской назвала сына подпостака сатаной. Работники пожаловались в инспекцию. Просят написать объяснительную.

Ответы на вопрос (2):

Напишите, что в данном контексте это слово Вы использовали как метафору.

Можете ничего не писать, тут никакого правонарушения не имеется.