Как решить проблему с категорией В после получения травмы в армии?

• г. Великий Новгород

Меня зовут Никита и я сейчас прохожу службу в армии по призыву (срочник), получил травму тут же, травма на правом колене пкс, разрыв мениска и связок с двух сторон, ещё с хрящем что то, но не могу знать, т.к. не видел документов, когда сделали операцию при выписке дали категорию В, и до операции говорили, что после я буду не годен к службе в армии. Ввк не проходил, т.к. сказали что уже при выписке стоит категория В, как мне решить эту проблему, и что делать?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь с рапортом к командиру части о списании вас в запас (увольнении со службы) по состоянию здоровья. В случае игнорирования или давления, напишите жалобу в военную прокуратуру.

Родители так же могут обратиться в военную прокуратуру по месту призыва и в комитет солдатских матерей.

Пишите рапорт о проведении комиссии ВВК, при отказе жаловаться в военную прокуратуру.