Как составить исковое заявление по признанию Федерального закона несоответствующим Конституции РФ?

• г. Новосибирск

Как грамотно составить исковое заявление о признании Федерального закона не соответствующим Конституции Российской Федерации? Государственная Дума 24 ноября текущего года приняла закон, позавчера Президент Российской Федерации его подписал, а вчера он уже вступил в силу. Как его обжаловать в Верховный суд Российской Федерации, и в какие сроки нужно подавать иск после опубликования закона? Большое спасибо от всего сердца!

Ответы на вопрос (5):

Лариса, на сайте можете обратиться к юристу/адвокату, вам помогут с составлением иска со всеми ссылками на нормы и законы. О каком ФЗ идет речь?

# Как грамотно составить исковое заявление о признании Федерального закона не соответствующим Конституции Российской Федерации? #

О! "Грамотно"?!

Это элементарно! Достаточно отучиться в ВУЗе, затем 10 лет попрактиковаться в реальной жизни и потом "БАЦ"! -- грамота придёт.

Ответ отключен модератором

Речь идёт о Федеральном законе от 05.12.2022 № 478-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "Об информации, информационных технологиях и о защите информации" и отдельные законодательные акты Российской Федерации" и о Федеральном законе от 05.12.2022 № 479-ФЗ "О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях".

Добрый день!

Обращайтесь к любому юристу на сайте и Вам составят документ на платной основе.