Как разорвать контракт в военном ВУЗе и избежать отправки обратно в часть?

• г. Воронеж

Я прапорщик, с воинской части поступил в военный ВУЗ, в ВУЗЕ подписал второй контракт, хочу отчислиться и уйти из вооружённых сил, разорвётся ли контракт при отчислении, если нет то что будет после отчисления? Отправят обратно в ту часть? Или дадут время найти новую? Как поступить чтобы в итоге разорвать контракт?

Ответы на вопрос (1):

Владислав, "разорвать контракт" не получится. Указ Президента РФ от 21.09.2022 N 647 "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации". 4. Контракты о прохождении военной службы, заключенные военнослужащими, продолжают свое действие до окончания периода частичной мобилизации, ... .