Бабушка ребенка хочет подать в суд на изменение фамилии в свидетельстве о рождении

• г. Калач-на-Дону

Может ли бабушка ребенка подать в суд заявление на установление юридического факта (в свидетельстве о рождении ребенка в фамилии указали вместо буквы ё, букву е)

Ответы на вопрос (1):

если бабушка является опекуном несовершеннолетнего ребенка, то может подать такое заявление в суд. Если она не является опекуном, то такое заявление вправе подавать только родители (один из них).