Продажа принадлежавшей бывшему мужу части дома - доверенность как способ избежать нежелательных столкновений

• г. Волгоград

Бывший муж согласен мне продать принадлежавшую ему часть дома. Если этим вопросом будет заниматься доверенное лицо, получившее от нас обоих такое право (доверенность от меня и бывшего супруга), то в процессе сделки, в её завершении будет ли каким-то образом необходимо присутствие бывшего супруга? Или доверенности позволяют избежать обоюдо-нежелательных столкновений? Расходы возлагаются на меня.

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Ирина здравствуйте,

все будет зависеть от того что напишите в доверенностях. Сообщите сразу нотариусу, что доверяете лицу осуществить продажу по такой-то цене и сдать/получить документы в РОСРЕЕСТРЕ.

И вам нужны разные представители (ст.182 ГК Представитель не может совершать сделки от имени представляемого в отношении себя лично. Он не может также совершать такие сделки в отношении другого лица, представителем которого он одновременно является) или кто-то из вас должен участвовать в сделке на всем ее протяжении.