Самозанятый без зарплаты - как бороться с взысканием и выжить?

• г. Томск

Я самозанятый, работаю на организацию, есть взыскание на карте по причине долгов, ситуация такова, что всю зарплату сразу списывают, не оставляя даже части, в банке сказали что переводы не с кодом «зарплата» будут списывать подчистую, а в организации в которой я работаю сказали что не могут делать перевод с кодом «зарплата», потому что у самозанятых нет зарплаты, и для этого нужен трудовой договор, как быть в таком случае? Ведь получается что я остаюсь вообще без средств к существованию.

Ответы на вопрос (2):

Правильно вам сказали. Прекращайте самозанятость. Обращайтесь в суд с иском об установлении факта трудовых отношений.

Здравствуйте 🤝

Ваши отношения по сути является трудовыми. Вы можете признать такие отношения трудовыми в судебном порядке. Тогда возможно исправить вашу ситуацию. С уважением.