Отправлен на ВВК без выписки - история борьбы за права военнослужащего с сердечной проблемой

• г. Махачкала

Я был мобилизован меня отправили в часть где я находился на сборах там в части у меня случился приступ было рекомендовано пройти ВВК я два дня просил начальника чтаба части дать мне выписку на прохождение ВВК по месту жительства он мне ее не давал ссылаясь на то что без нашего старшего который меня туда привез с военкомата не дам выписку я на третий день уехал самостоятельно по приезду на место своего жительства обратился в свой военкомат от сюда в часть где я был на сборах позвонили и предупредили что меня отправляют на прохождение ВВК я не прошел но не до конца терапевт с военкомата поставил мне котегорю В но мой лечащий врач поставил мне диагноз НРС Пароксизмальная СВТ и сказала что нужно делать операцию по квоте и поставила меня на очередь я поехал в часть где был на сборах хотел показать начальнику штаба но их даже не стал смотреть ссылаясь на то что без хадотайства с моего военкомата он не даст мне выписку я покинул часть сказал ему что пойду в прокуратуру.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Срочно пишите жалобу в военную прокуратуру.

Обращайтесь в военную прокуратуру с жалобой и заявите о себе как о лице, самовольно оставившим воинскую часть, чтобы избежать уголовного преследования.