Отсутствие документов в ООО привело к иску на взыскание морального вреда бывшим работником

• г. Пермь

В 2022 году было создано ООО. В 2002 году был назначен руководителем организации лицо № 1. Лицо № 1 был директором в ООО до 2009 года. В 2009 году был назначен директором лицо №2. Приема между лицом №1 и лицом № 2 не осуществлялось. Лицо № 2 было директором до 2013 года. В 2013 году компания была исключена из ЕГРЮЛ (процедур ликвидации и банкротства не проводились).

2022 году был подан иск о взыскании морального вреда бывшим работником ООО в связи с длительным поиском документов, которые бы подтверждали получение заработной платы в период с 2000-2013.

Запрос с архив, подтвердил, что в архив документов организацией не сдавался

Как поступить в данной ситуации бывшему руководителю № 2.?

Ответы на вопрос (3):

Обратиться с документами за консультацией к квалифицированному юристу. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Здравствуйте Татьяна. Уточнение к вопросу: директора №2 привлекают к субсидиарной ответственности?