Убеженец в США - потеря гражданства и возможность возвращения в Россию

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, если человек запрашивает политическое убежище в США, лишается ли он Российского гражданства. И может ли он вернуться в Россию.

Ответы на вопрос (1):

Нет. В случай если вам предоставили политическое убежище какая либо страна то гражданство Российское не лишается. Вы всегда можете вернуться в Россию.